杯架組

  • 料號:GA543-001-00
  • 適用車種:Gogoro 1 & 2 系列

一、內含物品清單

編號 品名 數量
  1 鋁合金環型杯架 ( 含橡膠墊片 )   1
  2 TPR 橡膠杯體   1
  3 M8 * 16 mm 短螺絲   1
  4 鋁合金轉接座   1
  5 套筒   1
  6 M8 * 35 mm 長螺絲   1

二、需要工具

  1. 4 號內六角板手 * 1 支
  2. 5 號內六角板手 * 1 支

三、組裝方式

A. 新版 Y 型置物架

  1. 將 Y 型置物架本體先取下,輕撥下方黑色塑膠飾蓋後方四個卡榫即可拆下。
  2. 把 TPR 橡膠杯體先捲褶後取下,再如下圖依序將鋁合金轉接座先組上 Y 型置物架,再將 M8 * 16 mm 短螺絲穿過含鋁合金環型杯架 ( 含橡膠墊片 ),然後鎖上螺絲,鎖附扭力約 18 - 22 Nm。
  3. 把 TPR 橡膠杯體捲褶後套上鋁合金環型杯架,即完成組裝。

B. 舊版 Y / I 型置物架

  1. 將 Y / I 型置物架上方螺絲拆下,如下圖再將 M8 * 35 mm 長螺絲穿過含鋁合金環型杯架 ( 含橡膠墊片 ),再穿過套筒,重新鎖回 Y / I 型置物架上方螺絲孔即可,螺絲鎖附扭力約 18 - 22 Nm。
  2. 再將 TPR 橡膠杯體捲褶後套上鋁合金環型杯架,即完成組裝。

四、溫馨提醒

  1. 請勿使用本產品裝載貴重物品,如手機,錢包;本公司不負擔任何因此產品裝載發生之財物損失。
  2. 使用本產品時,請注意自身行車速度,勿於行駛速度過快時經過凸塊或是任何崎嶇路面,避免本產品內所乘載之物品彈出,造成自身或他人可能之危險;本公司不負擔任何因本產品所乘載物品彈出造成之相關責任。
  3. 本產品需搭配 Y / I 型置物架方可使用。
  4. 本產品載重限制為一公斤,任何因超重使用所造成之產品耗損,皆不在保固範圍內。
  5. 本公司不負擔任何因超重使用產品,所產生的相關配件耗損。
  6. 本產品使用熱塑性橡膠,消費者若有清洗相關需求,可自行按壓拆卸清洗。